8 (8313)  25-37-05
8 (8313) 25-46-75
8 (908) 239-91-11

Ищете средства индивидуальной и коллективной защиты от производителя?
Добро пожаловать на сайт компании «Паритет»! Здесь вы можете выбрать и купить все от респираторов, противогазов и огнетушителей до оборудования для бомбоубежищ, а также узнать цены на средства защиты.

Заказать индивидуальные и коллективные средства защиты Вы можете по телефонам: 8 (8313) 34-22-35, 8 (8313) 25-46-75, 8 (908) 239-91-11,
8 (908) 160-14-41

Можно ли ездить без страховки 10 дней по договору купли-продажи

Опубликовано: 06.10.2017

видео Можно ли ездить без страховки 10 дней по договору купли-продажи

Не обязан иметь ОСАГО 10 дней после покупки автомобиля

Содержание статьи:

Обладатели собственного автомобиля в первые минуты могут быть абсолютно счастливы, но потом неизбежно подкрадывается мысль о необходимости оформления покупки по всем правилам, в том числе и получение полиса обязательного страхования ответственности. В какие регламентированные сроки необходимо уложиться новоиспеченному автовладельцу, чтобы избежать штрафных санкций или лишения права управления?



Принимая во внимание тот факт, что оформление может занимать некоторый продолжительный период времени, законодатель допускает отсутствие полиса в течение нескольких дней после совершения покупки транспортного средства? Какова продолжительность этого льготного периода в 2015 году?


«Первая передача». Выпуск от 21 апреля 2013 года

Оформление полиса «автогражданки» после покупки машины в автосалоне

Покупка транспортного средства в салоне сопровождается полным сервисом: владельцу новенького авто тут же предложат обратиться к страховому агенту для оформления при желании КАСКО  и в обязательном порядке ОСАГО. При этом и менеджер салона, и сам страховщик будут убеждать собственника о невозможности выезда на авто за пределы салона без страховки. Якобы это грозит наложением штрафа и т.д. Но эти слова не соответствуют действительности, поскольку пункт 2 второй главы закона об автогражданской ответственности содержит норму в 10 дней. Это тот самый период, в течение которого допустимо путешествовать на четырёх колёсах без оформления страхового полиса. Отсчёт ведут с момента совершения покупки.


лайфхак о страховке осаго

Оформление полиса «автогражданки» после покупки машины с рук

Приобретение автомобиля у другого собственника ничем не отличается от таковой в салоне за одним исключением: докучливого страхового агента здесь не будет. А льготный период в 10 дней, позволяющий владеть ТС без оформленного полиса «автогражданки», сохраняется. Равно как и принцип его отсчёта – от момента заключения договора купли-продажи .

Поделиться:
rss