Добро пожаловать на сайт компании «Паритет»! Здесь вы можете выбрать и купить все от респираторов, противогазов и огнетушителей до оборудования для бомбоубежищ, а также узнать цены на средства защиты.

Заказать индивидуальные и коллективные средства защиты Вы можете по телефонам: 8 (8313) 34-22-35, 8 (8313) 25-46-75, 8 (908) 239-91-11,

Home News

Водный стадион «Динамо» : Новости

24.10.2017

16.06.2017

5 июня 2017 года в столице Грузии на чемпионате Европы по фехтованию состоялся личный турнир шпажисток.

Шпажистка московского «Динамо», бронзовая призерка Игр в Рио Виолетта Колобова завоевала для сборной России первую золотую медаль чемпионата Европы по фехтованию, который проводится в Тбилиси.

К сожалению, довольно быстро завершили выступления в личном турнире россиянка Татьяна Гудкова и московская динамовка Дарья Мартынюк . Шпажистка Дарья Мартынюк в 1/32 финала уступила шведке Асе Линде – 14:15, а Гудкова в следующем круге своей соотечественнице Виолетте Колобовой – 7:13. Кстати, уже в 1/16 финала вышли друг против друга занимающие третье и пятое места в мировом рейтинге итальянка Росселла Фьяминго и московская динамовка, двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Логунова , которая победив со счетом 15:11, избавила турнир от одного из фаворитов.

Однако, следующим фаворитом, покинувшим турнир, стала сама Татьяна Логунова, уступившая немке Александре Ндоло – 10:15. А вот Виолетта Колобова, в труднейшем бою одолевшая француженку Лорен Ремби – 10:9, вышла в восьмерку лучших. Свою следующую соперницу Лиз Фотш из Люксембурга московская динамовка обыграла со счетом 15:7, обеспечив себе медаль турнира.

В полуфинале Виолетта Колобова встретилась с олимпийской чемпионкой Эмеше-Сас-Ковач из Венгрии. Россиянка блестяще начала поединок – 5:1, 8:4, 9:5. Но на последних секундах второго периода венгерка отыграла два укола, а в начале заключительной трети боя сократила разрыв до минимума – 9:8. И все же Виолетта Колобова довела встречу до победы – 15:13.

Бой за «золото», где Виолетте Колобовой противостояла Ндоло, также начался с преимуществом российской шпажистки. Она повела – 3:1, 7:4, а первый период выиграла со счетом 10:6. После перерыва Виолетта еще более увеличила свое преимущество – 15:10 и во второй раз в своей карьере стала чемпионкой Европы в личном первенстве.